Комплексная диагностика – это проверка всех узлов автомобиля, обязательное подключение к компьютеру для считывания информации об общем состоянии электроники, двигателя, всех датчиков, индикаторов. Учитывая, что в современных моделях BMW электроника управляет даже движением машины, к компьютерной диагностике нужно подходить внимательно.

Какие именно работы проводятся при комплексной диагностике:

-Внешний осмотр всех узлов и агрегатов на наличие эксплуатационных дефектов, их устранение;

-Проверка ходовой части, подтяжка узлов;

-Полная компьютерная диагностика;

-Проверка уровня жидкостей, масел;

-Проверка рулевого управления;

-Проверка топливной, тормозной, охладительной систем;

-Звуковая диагностика работы двигателя, автоматической коробки передач, вентиляторов охлаждения и кондиционирования.

Когда проводится комплексная диагностика автомобиля?

Если автомобиль попадает к нам в ремонтную зону с различными поломками, мы сразу предлагаем владельцу сделать полную диагностику. Она не стоит очень дорого и много времени не займет, но зато владелец будет уверен в надежности своего автомобиля. Не исключается вариант обнаружения поломки, тогда мы предлагаем клиенту сразу ее устранить.

При этом озвучиваем стоимость такой работы, если она не входит в перечень обязательного гарантийного обслуживания. В случае простой подтяжки или наличия заводского брака в детали такие услуги бесплатные. А вот при обнаружении сложных дефектов или повреждений, мы обязаны оставить автомобиль в боксе и приступать к срочному ремонту.

Для проведения диагностики у нас предусмотрен специальный бокс со всем необходимым оборудованием. Есть компьютер со сканером, стенды проверки развала схождения, другая сертифицированная аппаратура ведущих мировых производителей. После нашей диагностики каждый владелец получает гарантийное обязательство и запись в сервисной книжке. Довольно часто такая диагностика не занимает много времени, максимум несколько часов, что идеально для тех автомобилистов, которые собираются в дальнюю дорогу и решили проверить состояние автомобиля.